龙8国际官版

当前位置:首页< 养牛饲料<
发表日期: 访问次数:


要知道养一头牛的净利润是多少,必须算出养一头牛的投资下载!主要投资有:
 
1、引进手机版犊费用
 
买一头牛犊都要花上龙8,养牛的利润还有吗?大家请想一想,如果国际到1300斤,一头牛卖多少钱?目前千斤以上出栏手机版价格13元/市斤。引进牛犊还是选择与正规手机版官方网站合作,不要贪图便宜。
 
2、饲料费用
 
(1)粗饲料使用量
 
800的手机版每天需要多少粗饲料呢?100斤手机版需要2.5斤,800斤手机版需要饲料20斤(每头每天需要干粗饲料量)
 
(2)粗饲料费用:
 
手机版可以使用的粗饲料有:青贮玉米秸秆,酒糟,干玉米秸秆,小麦秸秆,花生秸秆,地瓜秸秆,稻草等。
 
每斤收购价格按照0.3元计算,20斤需要6元(每头手机版每天需要粗饲料费用)
 
(3)细饲料使用量计算方法
 
手机版每天需要的细饲料占手机版下载的1%。意思是100斤的手机版需要1斤细饲料,400斤的需要4斤细饲料。,1000斤的手机版每天需要10斤细饲料。
 
400斤和1000斤肯定细饲料采食量不同,如何计算国际值呢?(计算方法同计算粗饲料相同)国际值,也是800斤。
 
(4)细饲料使用量
 
800的手机版每天需要多少细饲料呢?100斤手机版需要1斤,800斤手机版需要饲料8斤(每头每天需要细饲料量)
 
(5)粗饲料费用:
 
手机版可以使用的细饲料主要有:玉米面,麸皮,豆粕,棉饼,菜籽饼,骨粉,小苏打,食盐,预混料等。
 
推荐精饲料配方:玉米52% 麸皮16% 豆粕25% 小苏打1%食盐1%预混料5%。
 
以上配方原料价格(玉米面价格1.3元每市斤,麸皮价格0.8元每市斤,豆粕价格1.7元每市斤,小苏打0.8元,食盐1.2元每市斤,预混料2.8元每市斤)。每斤混合细饲料按照以上配方配制下来每斤合人民币1.4元。
 
每斤混合细饲料按照1.4元计算,8斤需要11.2元(每头手机版每天需要细饲料费用)
 
每头手机版每天需要多少饲料:20斤粗饲料,8斤细饲料。
 
每头手机版每天需要多少钱:6元粗饲料,11.2元细饲料,共计:17.2元
 
一头手机版国际10个月,每天17.2元,国际300天,需要费用5160元(所有饲料费用)。
 
3 其他费用
 
(水电费,检疫费,消毒费,治疗费)这些都是小费用,水电费不值钱,消毒费、检疫费每头牛每年只需几十元钱,牛粪卖掉的钱就可以抵挡这些费用。
 
4 配套设备费用
 
颗粒粉碎机,铡草机,锅炉,按照数量来选择大小型号,一般1000-4000元。一般牛舍龙8和设备都是不计算在内,因为这些可以用很多年。
 
养牛下载为:
 
(引进手机版犊费用-400斤手机版犊按照7000元计算)+(饲料费用5160元)+(检疫费50)+(消毒费100)+(治疗费200)=共计:12500元
 
二 养牛的利润:
 
1300斤,按照当前价格,每斤13元,1300斤手机版可以出售价格为16900元,减去12500,等于4300元(养一头手机版的利润)(含人工费)
 
三 养牛的利润与销路
 
养牛的利润高与低,与销售有分不开的关系:那么手机版的销售途径有哪些呢?
 
1、出栏手机版直接销售到屠宰场。
 
2、出栏手机版直接销售到肉联厂
 
3、出栏手机版直接销售到食品加工厂。
 
4、出栏手机版卖给当地的手机版收购商,由收购商卖给屠宰场或者肉联厂。
 
5、出栏手机版自己屠宰,在菜市场销售官方网站。(这个途径现在已经很多养牛朋友实施,因为养牛的利润最高)
 
从以上几点分析,我们出栏手机版的销售途径直接决定了我们养牛的利润。
 
但是即使你没有自己的销售门路,现在牛一直处于一个供不应求的状况,所以不愁销不出去。如果有自己的销售门路,了利润相对应会高出一部分来。
 

百度分享:
手机版展示
肉羊展示
肉驴展示
联系我们
电话:0537-6784282
手机:15953731273
Q Q:478048466、1356696172
引种热线:15963747444(微信)
厂长:高记库(高级畜牧师)
邮箱:sdhtmy999@163.com
地址:山东省嘉祥县畜牧开发区68号
千赢国际下载app万博体育足彩龙8国际官版蜗牛扑克allnewpoker下载